logo




Казбеги-Ананури-Гудаури
Отправление: ул. Коте Апхази 44 (пл.Мэйдан)
Продолжительность: 9 hours
Частота: Каждый день
Сезон: Круглый год
Билет действует : На протяжении тура
Комментарий: Русский; Английский
ЦЕНА
Взрослие

 

Казбеги- Ананури - Гудаури

Отправление: каждый день

Начало: 09:00

Место встречи: офис Sightseeing Tbilisi

В туре мы посетим :

  • Военно-грузинскую  дорогу. Военно-грузинскую дорогу построили двести лет назад, после присоединения Грузии к Российской империи. В те годы путешествие из Тифлиса занимало не меньше месяца. По всей трассе дороги встречаются грузинские памятники старины: соборы, крепости, сторожевые башни. На Военно-Грузинской дороге расположены Мцхета (древняя столица Грузии), храм-монастырь Джвари
  • Жинвальское водохранилище. Жинвальское водохранилище по праву считается одним из красивейщих мест Грузии. Раскинувшееся между горных вершин бирюзовое зеркало водохранилища необычайно живописно в любое время года.
  • Ананури. До Крестового перевала дорога идет вдоль течения реки Арагви. Мы остановимся в Ананури, у некогда неприступной крепости, служившей форпостом обороны и резиденцией владык этого края 400 лет назад. 
  • Гудаури — молодой и самый современный зимний курорт Грузии, визитная карточка местной «горнолыжки». Расположенный на южном склоне Большого Кавказского хребта, среди ослепительно сияющих на солнце заснеженных пиков и глубоких ущелий, Гудаури может похвастать широкими удобными склонами разнообразной крутизны, прекрасным снежным покровом с декабря по апрель, мягким климатом без сильных заморозков и ледяных ветров и, что весьма приятно, более чем приемлемыми ценами. 
  • Храм Святой Троицы Гергети. Старая грузинская церковь находится под горой Казбек, в 2170 метрах над городом Степанцминда (бывший Казбеги) и деревней Гергети, в честь которой названа. Церковь широко известна как церковь Святой Троицы Гергети, которую грузины называют ее Гергети Цминда Самеба. Храм был построен в XIV веке, но нам не так много известно о его истории, хотя в одном из путеводителей 1906 года упоминалось, что церковь была построена на месте, где поклонялись языческим идолам. А в 18 веке церковь превратилась в хранилище для основных грузинских реликвий, которые были перенесены сюда во время персидского вторжения в Тбилиси. В течение долгого времени храм служил популярной путевой точкой для путешественников на дороге, соединяющей Россию и Грузию.

 

ВАЖНО! С 10 Декабря 2018  подъем  к Святой Троицы Гергети осуществляться не будет! Изменения тура сезонные!

*Тур будет включать: Военно - грузинскую дорогу - Жинвальское водохранилище - Ананури- Гудаури 

 

В стоимость тура не включено:

- обед

- подьем к Храму Гергетти на джипе. 

Пдробнее:

Билеты можно заказать онлайн со скидкой и в нашем офисе (ул. Коте Абхази 44, пл. Мэйдан ).

Пожалуйста, не забудьте перед отправлением в тур проверить расписание выезда автобуса.

 

Мы рекомендуем в данный тур одевать теплую одежду приспособленную к активному отдыху в гора.  

 

Желаем вам приятного пребывания в Грузии . 

Спасибо и наслаждайтесь поездкой!


Контактная информация :
Консультант отдыха и путешествий | Международный
+995514217722
info@citysightseeing.com.ge
Менеджер по работе с клиентами
(+995 32) 2438088
(+995 32) 2438808
info@citysightseeing.com.ge
Менеджер по работе с клиентами
(+995 32) 2438088
(+995 32) 2438808
info@citysightseeing.com.ge